[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rigann  
Форум » Форумы сайта https://pvo-yaroslavl.ru/ » Консультации, жалобы, предложения » Образование. (Что делать? Подскажите.)
Образование.
ДуховладДата: Среда, 02.09.2015, 10:14 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
У меня ребёнок пошёл в 3 класс. В школе выяснились неприятные сюрпризы - нововведения. Школа интернат №1 переименована в №9, что связано с переходом с баланса города на баланс области в финансировании. Областные органы власти начали резко сокращать социалку(или депутаты, не знаю кто). 1. Уменьшили зарплату учителям. 2. Уменьшили дотации на питание. 3. Отменили бесплатную выдачу одежды для всех учащихся, теперь только для тех, кто остаётся ночевать(самые малоимущие). 4 Федеральные умники приняли новые нормы САНПИНА, по которым в спальне на одного ребёнка должно приходиться 4м2 площади, результате 3 класс(видимо, не только он) лишился спальни, одежду будем оставлять в мешках, коробках в классе. (интересно, сколько там получится площади на одного ребёнка). Часть кроватей из спальни вынесли, ночевать теперь будет меньше детей. Вместо двух нянь ночью будет дежурить одна.(урезали финансирование). 4. В класс поступил детдомовских ребёнок. Денег на покупку учебников и проч. не выделили. Кто должен выделить? Почему не выделили?Родители договорились купить всё из своих денег. Короче, какие - то суки зажали деньги. Результат:1 Дневной воспитатель будет оставаться не до 19.00, а до 17.00. В результате, дети, которые, не ночуют не смогут посещать кружки, а закон обязывает развивать таких детей. 2. Вместо 5-разового питания не ночующим детям только 2 раза(директор разбил на 3). 3. Утреннего завтрака нет, первый только в 10.00. то есть детей поднимать на пол - часа раньше и кормить в 6.30. Попробуйте съесть тарелку каши в 6.30. Я, как член ПВО, находящийся во фракции"Семья" что - то могу сделать? Прошу совета.

kupinaДата: Среда, 02.09.2015, 12:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Духовлад, у нас в обычной школе тоже урезали социалку ещё в прошлом году. У нас многодетная семья. Раньше дети питались второй раз в школе бесплатно. А теперь за деньги родителей. Оставили эту льготу только малоимущим. А чтобы подтвердить статус малоимущих, надо каждый квартал предоставлять кучу справок. Замучаешься их собирать. Продлёнку урезали по времени. Домашние уроки в продлёнке больше не делают.

Жизнь пишется сразу, без черновиков. Она дана только один раз и навсегда.

ДуховладДата: Четверг, 03.09.2015, 08:44 | Сообщение # 3
Сержант
Как мы можем повлиять?

Форум » Форумы сайта https://pvo-yaroslavl.ru/ » Консультации, жалобы, предложения » Образование. (Что делать? Подскажите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Ярославское региональное отделение ПВО © 2013-2018