[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rigann  
Форум » Форумы сайта https://pvo-yaroslavl.ru/ » Обсуждаем всё! » Брошюра Сталина - Против опошления лозунга самокритики (Обсуждаем)
Брошюра Сталина - Против опошления лозунга самокритики
kupinaДата: Среда, 30.03.2016, 22:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Центральный Комитет Партии рекомендовал всем внимательно ознакомиться с данным материалом. Это очень актуально в свете последних событий в некоторых РО нашей партии.
Скачать брошюру Сталина  "Против опошления лозунга самокритики".

Жизнь пишется сразу, без черновиков. Она дана только один раз и навсегда.

ka01457gДата: Четверг, 31.03.2016, 16:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Статья актуальна и сегодня. Мне она была и раньше известна, как и работа Ленина "Детская болезнь левизны в коммунизме". Я ведь. профессиональный когда-то политический и общественный работник. Это как говориться: азы для внутрипартийной работы и взаимодействия с другими общественными организациями и обычными людьми. Главное, помнить что самокритика и "самокритика" всегда жили рядом. Немало нервов и крови попортили многим. Не все услышали Сталина, не следовали ему. В том числе и высшие должностные лица. Работа написана в 1928 году. Упоминал он об ошибках в заготовках хлеба. В итоге: уже в 1932 году на Украине заготовили хлеб под метлу из амбара крестьянина. Элеваторов для хранения хлеба не было. Хранили в кучах прямо на улице, на площадках. Хотели наверное резервы создать. Но по факту больше половины зерна испортили. Оно сгорело, от того что его не шевелили. Итог кошмарный. Голод миллионов, высокая смертность, людоедство. Мои отец (17 лет) и мать (16) были свидетелями этой трагедии. Вывод: о критике и самокритике надо знать и умело пользоваться. Но есть ещё другие важные моменты, их надо знать в партийной работе. Организация, планирование работы. Тщательная подготовка мероприятий, акций. Персональная ответственность. Контроль....

Сообщение отредактировал ka01457g - Четверг, 31.03.2016, 16:14

Форум » Форумы сайта https://pvo-yaroslavl.ru/ » Обсуждаем всё! » Брошюра Сталина - Против опошления лозунга самокритики (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Ярославское региональное отделение ПВО © 2013-2018